Жители Буденновского округа почтили память жертв Великой Отечественной войны
Жители Буденновского округа почтили память жертв Великой Отечественной войны
В День памяти и скорби на центральной площади Буденновска состоялся памятный митинг, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года стало одной из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот день мирная жизнь миллионов людей была перечеркнута войной, которая принесла неисчислимые страдания и унесла жизни миллионов граждан.
Почтить память погибших собрались представители органов власти, общественных организаций, военнослужащие, молодежь, жители округа.
Великая Отечественная война оставила след в судьбе каждой семьи. Более 20 тысяч жителей Прикумья ушли на фронт. Почти 8 тысяч наших земляков не вернулись домой. За этими цифрами – человеческие судьбы, несбывшиеся надежды, горечь утрат и беспримерное мужество тех, кто отстоял свободу и независимость Родины.
Участники митинга почтили минутой молчания павших воинов, мирных жителей, узников концлагерей и тружеников тыла – всех, кто приближал Победу и заплатил за нее самую высокую цену.
Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу «Мать-Родина» – символу скорби, стойкости и благодарной памяти потомков.
«Сегодня наш долг – сохранять историческую правду, бережно передавать ее новым поколениям и помнить о подвиге народа, который выстоял в тяжелейших испытаниях и подарил нам мирное будущее», – отметил глава Буденновского округа Дмитрий Богданов.
Память о Великой Отечественной войне остается важнейшей частью истории нашей страны, объединяя поколения и напоминая о цене Великой Победы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: