На Прикумье отметили школьников – победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады
На Прикумье отметили школьников – победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады
В Буденновском округе состоялось чествование школьников, показавших высокие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
В этом году вручены 27 грантов главы округа. Их получили учащиеся, ставшие победителями и призерами регионального этапа олимпиады по различным предметам – от точных наук до гуманитарных дисциплин.
Для каждого из ребят это результат серьезной подготовки, настойчивости и большого личного труда. За высокими результатами – участие в конкурсах, дополнительные занятия, работа с наставниками и стремление постоянно развиваться.
Особое признание получили пятеро школьников, ставших победителями регионального этапа олимпиады. Им будут вручены премии Губернатора Ставропольского края.
Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес педагогов-наставников, которые помогают детям раскрывать способности, поддерживают интерес к знаниям и готовят ребят к серьезным интеллектуальным испытаниям. В этом году премии Губернатора Ставропольского края будут вручены 18 педагогам, подготовившим победителей и призеров регионального этапа олимпиады.
Сегодня в образовательных организациях округа создаются условия, в которых школьники могут проявлять себя в учебе, науке, исследовательской деятельности и творчестве. Участие и победы в олимпиадах становятся важным этапом для дальнейшего профессионального и личностного развития ребят.
«Искренне рад успехам наших школьников и педагогов. Такие достижения – это гордость всего округа и хороший пример того, каких результатов можно добиваться благодаря знаниям, труду и настойчивости», – отметил глава Буденновского округа Дмитрий Богданов.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: