За неправильное ношение георгиевской ленты могут оштрафовать на сумму до 5 млн рублей или лишить свободы на срок до 5 лет!
За неправильное ношение георгиевской ленты могут оштрафовать на сумму до 5 млн рублей или лишить свободы на срок до 5 лет!
Георгиевская лента - это символ воинской славы, в России к нему относятся с уважением, осквернение не допускается. Это надо объяснить детям.
Существует кодекс ношения Георгиевской ленты или попросту правила:
1. Не стоит размещать ее на шее, руке, поясе или обуви.
Нужно носить на воротнике, на груди со стороны сердца.
2. Лента - не бантик, не верёвка, её нельзя использовать на волосах вместо резинки или на сумке, рюкзаке.
3. Не надо украшать памятной лентой домашних питомцев: кошек, ошейники собак, клетки хомячков, даже если вы крокодила дома держите. Нельзя.
4. Часто видим ленту на автомобилях, не рекомендуют закреплять к антеннам, наружным зеркалам или дворникам.
5. Ленту НЕЛЬЗЯ носить ниже пояса, крепить на ремень, использовать вместо шнурков, завязок, подвязок и тд.
6. Лента должна быть в приличном состоянии, грязную и порванную меняем на новую.
7. Ленту не используют для украшения помещения, как декор. Нельзя сделать шторы, например, из Георгиевской ленты или жалюзи, или в качестве обоев. Не знаю кому в голову это может прийти, но вдруг.
Можно использовать как отдельный элемент, плакат, символ, рисунок.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: